Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что мне делать-могу ли я поменять замки в квартире и не пускать его к вартиру?

Посоветуйте хоть что-нибудь: хочу подать на развод (через адвоката-сама не смогу присутствовать-эмоционально очень тяжело), живем с мужем в моей квартире-куплена в браке, но куплена на мои деньги (продала свою квартиру в другом городе, но документа о том что квартира была моей не осталось). Муж меня постоянно оскорбляет (бывало и рукоприкладство) и отказывается уходить из квартиры. Что мне делать-могу ли я поменять замки в квартире и не пускать его к вартиру? Сначала нужно подать заявление на развод? Написать заявление в милицию?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2008 в 17:54
номер вопроса №618011
прочитан 681 раз
Вместе с темой "Написали заявление в милицию" также ищут: Могу ли я написать заявления в милицию Как написать заявление в милицию об угрозе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья! Понимаю ваше эмоциональное состояни, но предлагаю вам спокойно подумать.Если муж зарегитсрирован/прописан/ в квартире, то выселить его вы можете только через суд.До этого замки менять не законно.Если вы это сделаете, вы только усугубите ситуацию.Если он буянит и хулиганить , обращайтесь в милицию, и не зависимо от развода для принятия к нему мер административного или уголовного воздействия.По поводу того, что квартира только ваша, вы можете заблуждаться.Вам обязательно надо проконсультароваться с адвокатом очно об обстоятельствах ее приобретения.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2008 17:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя проблема заключается в том, что я хочу подать на развод, но год назад мы с мужем купили квартиру, оформив ипотечный кредит на мужа
читать ответы (1)
Хочу подать на развод через суд. Но не знаю адреса ответчика. Могу ли подавать по месту своей регистрации? Что указать в исковом заявлении в строке адрес места жительства ответчика?
читать ответы (1)
Муж подал на развод через суд-я не являлась на заседание нас развели сказали через месяц развод вступит в силу я слышала пока я у себя в паспорте не
читать ответы (1)
В настоящее время я хочу подать на развод. 5 лет не проживаем вместе, но за это время с моей стороны оказывалась материальная помощь
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на Альфа-банк за то,что он брал с меня комиссию за обслуживание счета в размере 2315 рублей ежемесячно? Т.е.ежемесячный платеж составлял 10800 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение