Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я работала В Кофе Хаус у меня такой вопрос если я уволилась прежде чем у меня накопился отпуск положена ли мне компенсация

за не отгулиный отпуск если да то в праве ли я потребовать эту компенсацию?

Валентина, г. Чехов
Валентина Россия, г. Чехов
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2008 в 18:08
номер вопроса №618018
прочитан 162 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Валентина!

    Да, компенсация положена. При увольнении Вам должна быть выплачена компенсация за все неиспользованные отпуска. В случае когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам (излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца). Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается в соответствии со статьей 139 ТК РФ исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один отработанный месяц.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    10.08.2008 18:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос если я напишу заявление об отказе иди в отпуск, выплатят ли мне компенсацию при увольнение?
читать ответы (1)
Положена ли мне компенсация за не предоставление места в детском саду. В очередь в электронном виде в детский сад я встала 20.01.2014 г. Моему ребенку 07.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я уволилась с работы находясь в декретном отпуске. Мой больничный был с 14,05,2015-30,09,2015 и второй с 1,10,2015-16,10,2015
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я не успел отметиться по ВНЖ спустя год, что мне грозит за это. Подскпжите пожалуйста.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: если человек оформлен по совместительству, сколько дней отпуска ему положено. У нас в организации отпуск составляет 28 календарных дней.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение