Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 306 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичКаменев Иван АлексеевичПасечник Руслан СергеевичЛигостаева Антонина ВасильевнаМоисеев Владимир НиколаевичСакунова Юлия АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеменева Тамара Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Плахин Анатолий Николаевич, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

В законе о несостоятельности (банкротстве) РФ ст. 2 Основные понятия

В законе о несостоятельности (банкротстве) РФ ст.2 Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе.

КОНКУРСНЫЕ КРЕДИТОРЫ-кредиторы по денежным обязательствам, за исключением уполномоченных органов, граждан, перед которыми должник несет ответсвенность за причинение вреда, имеет обязательства по выплате вознаграждения по авторским договорам, а также учредителей (участников) должника по обязательствам, вытекающим из такого участия. Согласно такого определения КОНКУРСНОГО КРЕДИТОРА к КОНКУРСНЫМ КРЕДИТОРАМ необходимо отнести кредиторов работников предприятия банкрота. Являются ли такие кредиторы КОНКУРСНЫМИ КРЕДИТОРАМИ? Прошу ответить просто Да или Нет. Если нет то почему?

vip  номер вопроса №618019
прочитан 89 раз
В законе о несостоятельности (банкротстве) РФ ст. 2 Основные понятия

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коррнетова Екатерина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 21
    10.08.2008 21:34

    Добрый день Анатолий Николаевич! В соответствии со ст.2 ФЗ "О несостоятельности" работники организации относятся к категории "кредиторы" , а не к категории "конкурсные кредиторы". Только конкурсные кредиторы наделены правом на обращение в АС с заявлением о признании должника банкротом, что же касается работников, они изначально имеют право требования по денежным обязательствам. С уважением.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5007
ответов: 15979
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22978
ответов: 93773
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1452
ответов: 3518
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 291
ответов: 911
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Банкротство"юристы из города Омск по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос