|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Банкротству
1784
юристов
10337
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Плахин Анатолий Николаевич, г. Омск
Плахин Анатолий Николаевич
10.08.2008 в 18:12
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Закон о несостоятельности банкротстве основное

В законе о несостоятельности (банкротстве) РФ ст.2 Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе.

КОНКУРСНЫЕ КРЕДИТОРЫ-кредиторы по денежным обязательствам, за исключением уполномоченных органов, граждан, перед которыми должник несет ответсвенность за причинение вреда, имеет обязательства по выплате вознаграждения по авторским договорам, а также учредителей (участников) должника по обязательствам, вытекающим из такого участия. Согласно такого определения КОНКУРСНОГО КРЕДИТОРА к КОНКУРСНЫМ КРЕДИТОРАМ необходимо отнести кредиторов работников предприятия банкрота. Являются ли такие кредиторы КОНКУРСНЫМИ КРЕДИТОРАМИ? Прошу ответить просто Да или Нет. Если нет то почему?

vip  номер вопроса №618019
прочитан 92 разa
Теги: Если нет то почему, Заявление о признании должника банкротом, Настоящий федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Коррнетова Екатерина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 21

    Добрый день Анатолий Николаевич! В соответствии со ст.2 ФЗ "О несостоятельности" работники организации относятся к категории "кредиторы" , а не к категории "конкурсные кредиторы". Только конкурсные кредиторы наделены правом на обращение в АС с заявлением о признании должника банкротом, что же касается работников, они изначально имеют право требования по денежным обязательствам. С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы