Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу узнать, имею ли я право это делать,

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
10.08.2008 в 18:39

Пару месяцев назад я зарегистрировал юридическое лицо, с формой собственности: Общество с ограниченной ответственностью. Нанял троих специалистов, потом еще двоих, всего у меня работает пять специалистов, при этом я не регистрировался в пенсионном фонде. Сейчас я принял решение (я - Генеральный Директор Компании) о том, что больше не нуждаюсь в услугах нескольких работников (меня не устраивает их профессиональные качества). Перед сообщением работникам о принятом мной решении, я сделал предупреждении (они периодично опаздывали на работу), потом выговор (за несоблюдение норм поведения на рабочем месте), далее следовал строгий выговор (за неисполнение устного распоряжения - они просто "забили" на мое задание), после череды дисциплинарных взысканий, я сообщил им что они уволены - дал им расчет и попросил больше меня не тревожить. Проблема в том, что они требуют внесения записи в трудовую книжку! Хочу узнать, имею ли я право это делать, ведь я не регистрировался в пенсионном фонде и сообщал налоговой о том, что в моей Компании трудятся люди, которых я нанял по трудовому договору? Заранее спасибо!

номер вопроса №618028
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель
    Шлафман Яна Викторовна
    10.08.2008 20:14
    отзывов: 34

    Уважаемый Евгений!

    Согласно нормам Трудового законодательства, работадатель обязан заводить на работника, проработавшего более 3 дней трудовую книжку. Тем более что Вы являетесь юридическим лицом.

    Регистрировались Вы или нет в пенсионном фонде, в отношении ведения трудовых книжек не имеет никакого отношения. Вы приняли на работу по трудовому договору работников, соответственно, должны обеспечить ведение всей кадровой документации

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    11.08.2008 15:27
    отзывов: 717 Личная консультация

    Организация, а также Вы, как единоличный исполнительный орган, можете быть привлечены к налоговой ответственности. Кроме того, если Вы не грамотно оформили первичные документы, связанные с увольнением, то может возникнуть вопрос о привлечении к административной ответственности Вас и организации за нарушение трудового законодательства, а также о восстановлении уволенных работников на работе, выплате им компенсации за вынужденный прогул, компенсации морального вреда. Думаю, что Вам надо гнаводить в своей организации, например, в документообороте, порядок. При желании можете обратиться. Удачи.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я открыла юридический счет, т.е ооо, я являюсь директором ооо, после того что получила свидетельство, могу ли еще отказаться
читать ответы (1)
Форма собственности ООО. Обязателен ли аудит, и если да, какой документ это подтверждает? Спасибо.
читать ответы (1)
Строительная компания с формой собственности - ООО собирается сносить дом, в котором проживает участник ВОВ (бабушка 92
читать ответы (1)
Я, три месяца назад приобрела у гр-на С. долю ООО (100%). Месяц назад мне пришло исковое заявление гр-на Р. в соответствии
читать ответы (1)
Компания, с формой собственности ООО, полгода уже как отняли лицензию у банка в котором был счет. Новый счет открывать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение