Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 521 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичИсаев Роман  СергеевичХолодилова Ирина ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЧернецкий Игорь ВячеславовичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Плахин Анатолий Николаевич, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Я был директором Муниципального унитарного предприятия г. Омска "Ремонтно

-техническое предприятие" 31 августа 2004 года был уволен по ст.77 п.4 , ст 278 п.2 ТК РФ с формулировками указанными в нижеследующем приказе:

Администрация города Омска

ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ №107-ЛС

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

от "31" 08 2004 г.

В связи с систематическим неисполнением директором МУП "Ремонтно-техническое предприятие" Плахиным А.Н. обязанностей, возложенных трудовым договором , выразившимися в непредоставлении департаменту городского хозяйства администрации г. Омска ежеквартальных отчетах о финансово-хозяйственной деятельности и социальной деятельности предприятия, в том числе балансов предприятия, а также в ухудшении состояния имущества , переданного депертаментом недвижимости администрации г. Омска в хозяйственное ведение предприятия, руководствуясь постановлением главы городского самоуправления г. Омска от 30.05.2000 г. №243-п , пунктом 4 статьи 77 , пунктом 2 статья 278 Трудового Кодекса РФ,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Расторгнуть с директором муниципального унитарного предприятия "Ремонтно-строительное предприятие" Плахиным Анатолием Николаевичем трудовой договор, заключенный 21.04.2000.

2. Уволить с 31 августа 2004 года Плахина Анатолия Николаевича-директора муниципального унитарного предприятия "Ремонтно-строительное предприятие", в связи с принятием решения органом, уполномоченным собственником, о досрочном расторжении трудового договора, пункт 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ.

Директор департамента А.В. Усов

Никаких систематических неисполнений обязанностей в период моей работы директором я не совершал, и меня до момента увольнения по указанным в приказе обвинениям не наказывал согласно ст.ст. 192,193,195 ТК РФ . Кроме того, во время увольнения я находился в следственном изоляторе (тюрьме). Никаких компенсаций согласно ст. 279 ТК РФ при увольнении мне не выплачивали.

Является такое увольнение законным? И если Да , то почему.

vip  номер вопроса №618032
прочитан 71 раз
Я был директором Муниципального унитарного предприятия г. Омска "Ремонтно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93830
    10.08.2008 19:15

    Анатолий Николаевич!Формально /по форме/ приказ составлен правильно.Но по существу он может быть не законе или законен.Для этого надо знать и видеть решение органа, уполномоченного собственниом, в пределах ли своей компетенции он принял такое решение.п.2 ст.278 статья специфическая.При этом не требуетеся предварительно каких либо взысканий.Если Вы знаете все обстоятельства, о которых не указывате, то смело можете обращатьсяв суд с иском о восстановлении на работе и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1860
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4138
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28965
ответов: 92825
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Омск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос