Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Плахин Анатолий Николаевич, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Является такое увольнение законным?

Я был директором Муниципального унитарного предприятия г. Омска "Ремонтно-техническое предприятие" 31 августа 2004 года был уволен по ст.77 п.4, ст 278 п.2 ТК РФ с формулировками указанными в нижеследующем приказе:

Администрация города Омска

ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ №107-ЛС

от "31" 08 2004 г.

В связи с систематическим неисполнением директором МУП "Ремонтно-техническое предприятие" Плахиным А.Н. обязанностей, возложенных трудовым договором, выразившимися в непредоставлении департаменту городского хозяйства администрации г. Омска ежеквартальных отчетах о финансово-хозяйственной деятельности и социальной деятельности предприятия, в том числе балансов предприятия, а также в ухудшении состояния имущества, переданного депертаментом недвижимости администрации г. Омска в хозяйственное ведение предприятия, руководствуясь постановлением главы городского самоуправления г. Омска от 30.05.2000 г. №243-п, пунктом 4 статьи 77, пунктом 2 статья 278 Трудового Кодекса РФ,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Расторгнуть с директором муниципального унитарного предприятия "Ремонтно-строительное предприятие" Плахиным Анатолием Николаевичем трудовой договор, заключенный 21.04.2000.

2. Уволить с 31 августа 2004 года Плахина Анатолия Николаевича-директора муниципального унитарного предприятия "Ремонтно-строительное предприятие", в связи с принятием решения органом, уполномоченным собственником, о досрочном расторжении трудового договора, пункт 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ.

Директор департамента А.В. Усов

Никаких систематических неисполнений обязанностей в период моей работы директором я не совершал, и меня до момента увольнения по указанным в приказе обвинениям не наказывал согласно ст.ст. 192,193,195 ТК РФ. Кроме того, во время увольнения я находился в следственном изоляторе (тюрьме). Никаких компенсаций согласно ст. 279 ТК РФ при увольнении мне не выплачивали.

Является такое увольнение законным? И если Да, то почему.

vip  номер вопроса №618032
прочитан 72 разa
Является такое увольнение законным?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    10.08.2008 19:15

    Анатолий Николаевич!Формально /по форме/ приказ составлен правильно.Но по существу он может быть не законе или законен.Для этого надо знать и видеть решение органа, уполномоченного собственниом, в пределах ли своей компетенции он принял такое решение.п.2 ст.278 статья специфическая.При этом не требуетеся предварительно каких либо взысканий.Если Вы знаете все обстоятельства, о которых не указывате, то смело можете обращатьсяв суд с иском о восстановлении на работе и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 660
ответов: 1291
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23459
ответов: 94897
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 288
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11