Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля Корнеева, г. Зеленоградск
10.08.2008 20:38
Россия, г. Зеленоградск | Вопросов: 1

Есть ли у нас хоть какие-нибудь шансы на приватизацию этой квартиры?

Я со своей семьей проживаю в 3-х комнатной квартире в доме который стоит на балансе "Янтарьэнергосбыта".Они оформили дом в собственность в 2001 г вместе с нами, о чем мы даже не догадывались.Cобственник и я стали заключать договор найма жилого помещения, каждые 5 лет, в котором сказанно, что я со своей семьей проживаю временно на срок действия договора. В 2005 г я родила дочку, которую до сих пор не могу прописать... И это только одна, из главных моих проблем. Эту квартиру давали, как служебную моему деду в 60-х годах как и остальным электрикам. Дедушка умер. В квартире мы так и жили. Работать в их организацию пришел мой отец. К тому времени там уже были очереди на новое жилье. В 90-х годах выдавали работникам Энергосбыта квартиры, а отцу пришлось волиться с работы и выписаться из дома из-за развода с мамой. Так мы и живем на балансе Янтарьэнерго. Брали с мужем две ссуды, чтобы привести квартиру в порядок т.к. никем и никогда не делался кап. ремонт. Мы боимься, что они могут нас оставить без жилья. В этой квартире живет уже 3 ие наше поколение. Есть ли у нас хоть какие-нибудь шансы на приватизацию этой квартиры?

vip  номер вопроса №618042
прочитан 47 раз
Есть ли у нас хоть какие-нибудь шансы на приватизацию этой квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    10.08.2008 21:33

    вопрос очень сложный его необходимо изучать. Вам необходиом обратиться к юристу на месте который даст заключение. Необходимо выяснить как ваш дом выкупили. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 422 | ответов: 94 832
    10.08.2008 21:49

    Юля! Я думаю что шансы на приватизацию у вас есть.Закон РФ " О приватизации жилого фонда РФ" распространяется и на ведомственное жилье.Но решать этот вопрос придется только через суд.Не забывайте, что бесплатная приватизация скоро заканчивается, поэтому решать все ваши вопросы надо сейчас.Но нужна помощь опытного юриста на месте.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1157
ответов: 3330
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5816
ответов: 17140
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4885
ответов: 16158
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23422
ответов: 94832
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11