Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 897 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичХачецуков Юрий МуратовичШишкин Виталий МихайловичИсаев Роман  СергеевичПлясунов Константин АндреевичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
10.08.2008 19:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Помогите, пожалуйста, понять – меня обманывают или нет. Во время брака

Помогите, пожалуйста, понять – меня обманывают или нет.

Во время брака был построен дом и оформлен на мужа. После развода по решению суда дом и участок под ним стали в равнодолевой собственности без выдела долей в натуре.

Я оформила свидетельства на свою половину дома и участка, а муж нет, у него на руках только старое свидетельство, по которому дом принадлежит ему 100%.

Затем он подал в суд о выделе долей в натуре. Сейчас мы хотим заключить мировое соглашение, на основании которого будет вынесено постановление суда, в котором в частности будет указано, что муж передает мне свою долю в этом доме и участке под ним. Какие документы он должен мне при этом передать, чтобы потом я могла беспрепятственно получить на свое имя свидетельство на дом и участок?

Он уверяет меня, что я и так с постановлением суда и своими документами на половину дома и участка легко оформлю свидетельства, его документы мне не нужны. Так ли это? Обязан ли он передать мне какие-то документы или действительно не обязан? Возможны ли у меня проблемы, если на руках у меня будет только постановление суда и мои документы?

Спасибо, если ответите.

vip  номер вопроса №618052
прочитан 149 раз
Помогите, пожалуйста, понять – меня обманывают или нет. Во время брака

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 462 | ответов: 1985
    10.08.2008 19:59

    Постановления судам Вам хватит.

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6692 | ответов: 23072
    10.08.2008 20:04

    Уважаемая Елена!

    Если суд своим определением утвердит мировое соглашение, то определение суда будет являться основанием для регистрации Вашего права собственности. Наличие на руках у б/мужа каких-либо документов значения не имеет.

    Получается, что Вы становитесь единственным собственником дома и участка, если все это будет закреплено в определении суда об утверждении мирового соглашения, то этого достаточно для регистрации Ваших прав.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    10.08.2008 20:12

    Уважаемая Елена! По Вашему описанию выходит, что по мировому соглашению ВЕСЬ ДОМ будет принадлежать Вам? У Вас уже есть половина и муж передает Вам свою долю? Если это так, то муж должен будет передать Вам " старое свидетельство", которое на данный момент подтверждает, что участок и дом изначально приобретены законно. Эти старые свидетельства обмениваются на новые. Кроме Свидетельства, должны быть документы, на основании которых и было получено данное свидетельство ( решения, постановления и т.д.) Если муж отдает Вам дом и участок, ему не нужны уже документы на дом и участок.

  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    11.08.2008 02:49

    В постановлении суда будет закреплено ВАше право собственности на часть дома - долю мужа. Также в постановлении (определении) должно быть указано, что Ваш уж утрачивает право собственности на свою долю.

    Если постановление суда будет составлено грамотно, то регистрация права собственности пройдет нормально. Документов от мужа не нужно.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Елена Адамовна, большое спасибо за ваш ответ по поводу необходимости документов мужа на половину дома для оформления его на меня на основании постановления суда :) Скажите, пожалуйста, а могу ли я получить у вас платную виртуальную консультацию по поводу мирового соглашения, т.к. оно у меня есть (составлено адвокатом мужа), но я хотела бы, чтобы оно было составлено именно "грамотно", как вы и сказали в своем ответе мне. Чтобы после постановления суда на основании этого мирового у меня уже не было никаких проблем с этим мужем и он уже ни на что больше никогда не мог бы претендовать и трепать мне нервы. Приехать на прием я вобщем-то тоже могла бы, но виртуально мне было бы удобнее. Сообищте, пожалуйста, можно ли это и каким образом я могла бы оплатить такую консультацию. Я бы переслала вам текст мирового и свои вопросы по нему. Спасибо.
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1383
    11.08.2008 10:12

    Елена, полагаю, что при наличии соответствующего определения суда об утверждении мирового соглашения, проблем с регистрацией права собственности у Вас не возникнет.

    Удачи

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    11.08.2008 10:20

    Добрый день Елена!

    Необходимо получит определение мирового соглашения.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    11.08.2008 22:05

    Звоните. или пишите на эл. почту.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8407
ответов: 28559
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37831
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 470
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос