Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли, в этом случае, муж сам заявить на выплату алиментов?

Евгений, г. Новосибирск
Евгений Россия, г. Новосибирск
10.08.2008 в 20:51

Скажите, пожалуйста, если при расторжении брака жена не подала на алименты (ребёнку 16 лет), какие последствия это будет иметь для мужа? Должен ли, в этом случае, муж сам заявить на выплату алиментов? Каким образом это сделать и оформить юридически верно.

Заранее большое спасибо.

номер вопроса №618071
прочитан 573 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.08.2008 20:56
    отзывов: 401 Личная консультация

    Если жена не подавала на алименты, то и юридической ответственности не будет. Вы можете, по соглашению с супругой, оказывать материальную помощь ребенку пересылая денежные средства на счет ребенка.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.08.2008 06:48
    отзывов: 335 Личная консультация

    Евгений, добрый день. Заключите соглашение об уплате алиментов. Данного документа будет достаточно.

    Всего наилучшего.

    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.08.2008 09:38
    отзывов: 335 Личная консультация

    Евгений, добрый день. В Вашем случае необходимо воспользоваться квалифицированной помощью специалистов, специализирующихся в области семейного права, для того, чтобы "всё было официально и юридически верно.

    Всего наилучшего.

    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с женой в разводе уже почти шесть лет. при расторжении брака она не подала на алименты, а теперь, когда дочке уже 17
читать ответы (1)
В разводе один год. При разводе бж не подала на алименты в суд, сказали, что претензий друг другу не имеем. Письменного
читать ответы (1)
При разводе бж не подовала на алименты. Я довал наличку год. теперь стал слать через почту. И оно отказываеться их получать
читать ответы (1)
При разводе жена не подала на алименты, как мужу подать?
читать ответы (1)
Какие законы обязывают получить новый паспорт, если при расторжении брака жена взяла свою девичью фамилию (но паспорт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение