Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 385
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Лужкова?). Каков должен быть минимальный срок московской пропискм?

Если я имею московскую прописку и при этом имею долю в недвижимости за пределами московской области, могу ли претендовать на бесплатное получение социального жилья в порядке очереди (программа Ю. Лужкова?). Каков должен быть минимальный срок московской пропискм? Спасибо за ответ.

номер вопроса №618072
прочитан 23 разa
Лужкова?). Каков должен быть минимальный срок московской пропискм?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 790 | ответов: 35 705

    Денис, здравствуйте! Все вопросы, заданные Вами, регулирует Закон г.Москвы № 29.

    Ст. 7 и ст. 21 вышеназванного Закона говорят о том, что для постановки на очередь в Москве необходимо прожить 10 лет (данный срок можно подтвердить либо выписками из домовых книг, либо в судебном порядке). А также, при предоставлении жилого помещения по очереди, сотрудники Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы проверяют Вас на наличие других жилых помещений, которые находятся у Вас в собственности. И эти помещения (доли в них) не обязательно должны находится на территории г.Москвы.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Большое спасибо за ответ!
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170

    Если Вы имеете в виду Закон города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 (с изменениями на 24 января 2007 года), то 10 лет.

    Благодарю Вас за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.