Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 437 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Быстров Николай ВикторовичСарайчук Анна АнатольевнаЦейтлин Елена ВадимовнаБелова Стелла ОлеговнаШевченко Ольга ПавловнаДеревянко Станислав ЮрьевичСенкевич Валерия АлександровнаВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
10.08.2008 20:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Пожалуйста, если я имею московскую прописку и при этом имею долю в недвижимости

за пределами московской области, могу ли претендовать на бесплатное получение социального жилья в порядке очереди (программа Ю. Лужкова???). Каков должен быть минимальный срок московской пропискм? Спасибо за ответ.

номер вопроса №618072
прочитан 22 разa
Пожалуйста, если я имею московскую прописку и при этом имею долю в недвижимости

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    10.08.2008 21:21

    Денис, здравствуйте! Все вопросы, заданные Вами, регулирует Закон г.Москвы № 29.

    Ст. 7 и ст. 21 вышеназванного Закона говорят о том, что для постановки на очередь в Москве необходимо прожить 10 лет (данный срок можно подтвердить либо выписками из домовых книг, либо в судебном порядке). А также, при предоставлении жилого помещения по очереди, сотрудники Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы проверяют Вас на наличие других жилых помещений, которые находятся у Вас в собственности. И эти помещения (доли в них) не обязательно должны находится на территории г.Москвы.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Большое спасибо за ответ!
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    10.08.2008 21:27

    Если Вы имеете в виду Закон города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 (с изменениями на 24 января 2007 года), то 10 лет.

    Благодарю Вас за ответ!

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6319
ответов: 22202
Консультация
Мордвинкина Людмила Викторовна
•на сайте
Мордвинкина Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 847
ответов: 4892
Консультация
Гутов Альберт Луисович
•на сайте
Гутов А.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 168
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4567
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Москва по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос