Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Горно-Алтайск
10.08.2008 20:58
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 32

Чем может закончиться суд?

Такой возник вопрос. Жена с мужем на грани развода. Муж покупает себе квартиру на деньги от проданного жилья (до брака) и денежной помощи брата. Документальных подтверждений нет. Жена подает иск в суд, что давала деньги на покупку этой квартиры. Расписок нет. Договор купли-продажи оформлен на сына ответчика. Ответчик прописан в квартире один, возраст 72 года. Чем может закончиться суд?

номер вопроса №618073
прочитан 25 раз
Чем может закончиться суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1 383
    10.08.2008 21:14

    Тяжело в голову к судье заглянуть. Но исходя из информации, предоставленной Вами собственником квартиры явлется ни один из супругов, а ребенок одного из супругов. В связим с этим данная квартира, по моему мнению, не входит в состав совместно нажитого имущества, и суд откажет в удовлетворении иска о ее разделе.

    Удачи .

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 482 | ответов: 94 956
    из команды «Феникс 2»
    10.08.2008 21:16

    Ивыан! Если квартира оформлена на ребенка, то шансов отсудить ее у жены нет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132346
Консультация
Кантер Вячеслав Викторович
•на сайте
Кантер В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1551
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10869
ответов: 29416
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2924
ответов: 8068
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11