Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 234 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаМихайловский Юрий ИосифовичТитова Татьяна АлексеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичОнищук Надежда НиколаевнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Орлов Игорь Николаевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Принадлежащий мне автомобиль эвакуировали за неправильную парковку в 17.

00 часов 10.08.08, пока я нашел спецстоянку, взял акт о помещении задержанного ТС было уже около 19.00 и в районном отделении ГИБДД мне никто по телефону не отвечал. Сотрудник стоянки посоветовал с утра идти в ГИБДД и сказал т.к. я приду после 24.00, то сутки закончатся и если я к примеру приду в 10.00 часов 11.08.08 то за 10 часов стоянки мне необходимо будет заплатить 250 рублей, хотя астрономических пройдет только 17.часов.

Согласно ч.1 ст 27.13 КоАП первые сутки хранения АТС бесплатно для владельца.

ВОПРОС когда заканчиваются сутки.

номер вопроса №618085
прочитан 13 раз
Принадлежащий мне автомобиль эвакуировали за неправильную парковку в 17.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    10.08.2008 22:32

    Астрономические сутки - это двадцать четыре часа. Вместе с тем судебной практики по данному вопросу не существует, поэтому спрогнозировать, какая будет реакция суда в случае возникновения спора невозможно. В любом случае, по моему мнению, есть основания требовать возврат машины без оплаты, не будут отдавать, прямо сразу же ехать на прием к районному прокурору с заявлениемо вымогательстве. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 724
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127222
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9238
ответов: 30059
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10820
ответов: 36281
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос