Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 222 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаЛапина Татьяна БорисовнаДякин Алексей ВасильевичНемиров Олег ВалерьевичРуслин Алексей ДмитриевичДеревянко Станислав ЮрьевичСнытко Виталий ВикторовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Мончегорск
11.08.2008 20:23
Россия, г. Мончегорск | Вопросов: 1

Я проживаю и работаю на Крайнем Севере в поликлинике при гор. больнице.

Я проживаю и работаю на Крайнем Севере в поликлинике

при гор. больнице. В коллективном договоре оговорено, что сотрудники работают не более 36 ч.в неделю при

5-ти дневной рабочей неделе. А фактически получается, что мед. работники вынуждены работать на две ставки,

с выработкой по времени,

в связи с нехваткой персонала. Т.о.суммарное время работы превышает установленное законодательством. При этом

каждый сотрудник подписывает согласие на подработку. Кроме этого, по устному

распоряжению гл.врача, работники поликлиники выходят на работу по субботам (помимо дежурантов, которые оказывают

неотложную помощь), дабы наиболее полно удовлетворить потребности населения.

В связи со сложившейся ситуацией у меня возникает несколько вопросов:

1)является ли в данном случае работа свыше установленного времени сверхурочной и как она должна оплачиваться;

2)как должна оплачиваться работа сотрудника в выходные дни;

3)могу ли я на законных основаниях отказаться от подработки, а так же не привлекаться к работе по субботам,

являясь матерью 2-х малолетних детей (6-ти и 2-х лет);

4)в какую независимую организацию можно обратить

ся с жалобой по возникшей ситуации.

С уважением ,Екатерина.

vip  номер вопроса №618096
прочитан 74 разa
Я проживаю и работаю на Крайнем Севере в поликлинике при гор. больнице.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    12.08.2008 12:11

    Уважаемая Екатерина! Конечно,же имеет место нарушение трудового законодательства. Согласно разъяснений в письме Федеральной службы по труду и занятости от от 1 марта 2007 г. N 474-6-0 Следует, цитирую : "При двухсменном режиме работы продолжительность смены составляет, как правило, 12 часов. Однако она может и незначительно превышать допустимую продолжительность ежедневной работы.

    Трудовым кодексом допустимая (предельная) продолжительность ежедневной работы установлена только для отдельных категорий работников (ст. 94 ТК РФ). Для других категорий работников продолжительность ежедневной работы (смены) устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением, исходя из нормальной еженедельной продолжительности рабочего времени, которая не должна превышать 40 часов.

    Продолжительность ежедневной работы (смены) может быть и менее 4 часов. И если речь идет не о категориях работников, для которых Трудовым кодексом установлена предельная продолжительность ежедневной работы, то в этом случае будет иметь место установление неполного рабочего времени.

    В случае если в организации работникам установлена 20-часовая рабочая неделя, а они фактически работают по 40 часов в неделю, имеет место сверхурочная работа. При этом продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

    Признать это двухсменным режимом работы нельзя." В самои Трудовом Кодексе указано: ст.99 ТК РФ , что сверурочная работа применяется в особых случаях и только с письменного согласия самого работника.( Текс статьи значительный - ознакомьтесь сами). Кроме того, " "...Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

    Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника" То есть, поскольку у Вас ребенок до 3-х лет, Вас могут привлекать ТОЛЬКО с Вашего письменного согласия. По поводу оплаты: ст. 152 ТК РФ "Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно." ст.153 ТК " Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:" ст.317 "Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения" ст.320 ТК "Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.". Жаловаться на нарушение Ваших трудовых прав необходимо либо в комиссию по трудовым спорам, Инспекция по трудовым спорам либо Прокуратура и суд. С уважением

Похожие вопросы:

Задать вопрос