Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

(свою дочь) Имею ли я и мои сестра и мама паво на наследство, если мой отец умер раньше бабушки?

Анна, г. Отрадное
Анна Россия, г. Отрадное
10.08.2008 в 23:29

У меня умер отец а через пол года умерла бабушка (мать моего отца) Бабушка оставила завещание на моего отца и мою тётю. (свою дочь) Имею ли я и мои сестра и мама паво на наследство, если мой отец умер раньше бабушки? Если да,то на какую часть мы можем претендовать?

номер вопроса №618105
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    10.08.2008 23:53
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    К сожалению Вы не имеете право на наследство, так как было завещание. Законом предусматривет что только доля наследника по закону (а не по завещанию), умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну (ст. 1146 Гражданского кодекса РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер отец. Он 23 года работал в МВД, получил боевую травму и вышел на пенсию. Он получил инвалидность 2-й группы
читать ответы (1)
У меня умер отец, а на нем числится легковой автомобиль. Я не могу его переоформить на себя, т.к. незадолго до смерти был
читать ответы (1)
Уважаемые юристы у меня умер отец в январе 2005 года. Моя мать решила отказаться от своей части наследства в мою пользу.
читать ответы (1)
У моего брата в 1999 году умер отец, а в 2008 году умерла бабушка по отцу. У бабушки остался дом в деревне. Где она
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, три года назад у меня умер отец. Через пол года право собственности перешло матери. Я уехала из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение