Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 831

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Отрадное
10.08.2008 23:29
Россия, г. Отрадное | Вопросов: 1

У меня умер отец а через пол года умерла бабушка (мать моего отца) Бабушка оставила

завещание на моего отца и мою тётю. (свою дочь) Имею ли я и мои сестра и мама паво на наследство, если мой отец умер раньше бабушки? Если да,то на какую часть мы можем претендовать?

номер вопроса №618105
прочитан 30 раз
У меня умер отец а через пол года умерла бабушка (мать моего отца) Бабушка оставила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    10.08.2008 23:53

    Уважаемая Анна!

    К сожалению Вы не имеете право на наследство, так как было завещание. Законом предусматривет что только доля наследника по закону (а не по завещанию), умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну (ст. 1146 Гражданского кодекса РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95175
ответов: 282331
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7824
ответов: 17241
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4184
ответов: 15074
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2750
ответов: 13559
Консультация
юристы из города Отрадноеюристы по теме "Наследство"юристы из города Отрадное по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос