Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Советск
11.08.2008 00:34
Россия, г. Советск | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, как мне уволиться по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет и по какой статье?

Я имею ребенка-инвалида, которому требуется постоянный уход. Подскажите, пожалуйста, как мне уволиться по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет и по какой статье?

номер вопроса №618117
прочитан 24 разa
Подскажите, пожалуйста, как мне уволиться по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет и по какой статье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    11.08.2008 08:31

    Здравствуйте Любовь!

    Вам необходимо написать заявление на увольнение по собственному желанию, указав причину увольнения (уход за ребёнком-инвалидом) за 2 недели до предпологаемого увольнения (для предупреждения работодателя). В трудовой книжке будут сделана запись об увольнение по ст. 77 п. 3 ТК РФ.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 107
ответов: 286
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24522
ответов: 117621
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20384
ответов: 62071
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2808
ответов: 7798
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11