Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ростов-на-Дону
11.08.2008 07:11
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Заявление оставлено без рассмотрения ввиду неявки в суд прокурора.

Уточнение к вопросу № 610741

Заявление оставлено без рассмотрения ввиду неявки в суд прокурора.

Я обратился в суд с самостоятельным иском в иске было отказано ввиду пропуска сроков исковой давности (судебное заседание по рассмотрению заявление прокурора длилась более 3-х лет).

номер вопроса №618151
прочитан 13 раз
Заявление оставлено без рассмотрения ввиду неявки в суд прокурора.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    12.08.2008 08:11

    Здравствуйте, Владимир!

    Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

    Течение срока исковой давности прерывается ПРЕДЪЯВЛЕНИЕМ ИСКА в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

    После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

    Вам необходимо было при предъявления своего иска представить доказательства о перерыве течения срока давности (копию определения суда о принятии дела по иску прокурора к производству + копию определения об оставления иска без рассмотрения).

    Если время не прошло, подайте кассационную жалобу.

    Что касается прокурора, то попробуйте всё-таки выяснить, причины его поведения. Обратитесь с жалобой вышестоящему прокурору.

    Если нужна будет помощь - обращайтесь: http://www.don-advokat.ru/

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24499
ответов: 117553
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19540
ответов: 59147
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 2825
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 263
ответов: 1108
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11