Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отзыв на иск если согласен с иском

Как составить отзыв на иск если ответчик согласен с иском? Как написать отзыв на уменьшение неустойки по ст.333 ГК.

Надежда, г. Новосибирск
Надежда Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2008 в 08:46
номер вопроса №618164
прочитан 2056 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • ответчик в своем отзыве указывает, что с доводами истца согласен, исковые требования признает.

    если же вы хотите уменьшить неустойку, то вы признаете иск лишь частично, в своем отзыве вы ссылаетесь на ст. 395 и 333, указываете, что проценты по договору значительно превышают ставку рефинансирования ЦБ РФ, в связи с чем просите уменьшить размер неустойки

    Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    11.08.2008 17:55
  • Надежда, добрый день. Отзыв на исковые требования составляется при наличии возражений на исковые требования. Уменьшить неустойку можно по решению суда, при этом Вы должны указать о том, что размер подлежащей уплате неустойки явно несоразмерен последствиям нарушения обязательства.

    Всего наилучшего.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.08.2008 06:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд подать на алименты, если ответчик живет в другом городе, а заявитель не может выехать по месту жительства ответчика (грудной ребенок)
читать ответы (1)
Как назвать отзыв на апелляционную жалобу поданную ответчиком? Я нахожусь в другом городе могу ли послать по почте? Как проходит рассмотрение ранее принятого решения?
читать ответы (1)
Как составить отзыв на исковое заявление в арбитражный суд, если долг оплачен в полном объеме (кроме госпошлины
читать ответы (1)
Возможно ли заявление ходатайства по уменьшении неустойки по ст.333 гк рф во второй инстанции, если такое ходатайство не заявлялось в первой инстанции
читать ответы (1)
Как и в какой форме написать исковое заявление в суд по ст.1100 ГК о возмещении морального ущерба за посягательства на честь, достоинство и репутацию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение