Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доверенности оформить у нотариуса разрешение для выезда нашей дочери заграницу?

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
11.08.2008 в 08:49

Отец моего ребенка проживает в другой стране. Мы с ним в разводе. Для представления своих интересов в России он оставил ген. доверенность своему отцу.

Может ли мой бывший свекр от имени своего сына, на основании ген. доверенности оформить у нотариуса разрешение для выезда нашей дочери заграницу? Или необходимо разрешение именно от отца?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №618166
прочитан 29 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 02:46
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Только в том случае, если такое полномочие есть в доверенности. Если нет, Ваш бывший муж может оформить разрешение в стране проживание и легализовать его. Для выезда разрешение не нужно, но требуется для посещения некоторых стран.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец ребенка проживает в другой стране алименты не платит и ни в каких документах отцовство не прописано Брак никогда
читать ответы (1)
Как оформить единовременное пособе по рождению ребенка, если ребенок родился в другой стране, мы с мужем граждане РФ,
читать ответы (1)
Отец ребенка проживает в другом регионе связи с ним у нас нет. Как взять у него разрешение на выезд ребенка за границу?
читать ответы (1)
Отец моей дочери служит в армии. Мы с ним не состоим в браке, но ребенок зарегистрирован на него. По закону ребенок имеет
читать ответы (1)
Моей дочери 17 лет. Она гражданин России. Её умерший отец гражданин. Проживал в Казазхстане. Мы с ним в разводе. Положено
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение