Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уволить сотрудника по статье по трудовому договору

Мы собрались уволить сотрудника по статье за прогулы. (он у строен по обычному трудовому договору)

единственная проблема что он не был на работе с 4.07.08 по 07.07.08 и не появляется по сей день-как его правильно уволить-ведь акт о не выходе он подписывать не будет, нужно ведь составитиь акт о не выходе и подписать при свидетелях-помоему их должно быть 3 человека-вот и попрос как это все правильно сделать и какова форма акта.

Заранее спасибо!

Нина, г. Екатеринбург
Нина Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2008 в 09:11
номер вопроса №618171
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,

    Вам необязательно составлять акт о не выходе. так как работник не выходит на работу и не сообщае о причине невыхода, то вы можете направить ему заказным письмом с уведомлением предложение явиться на работу и объяснить причины невыхода. Указать срок до какого числа вы его ждете. В случае если он не придет и не известит до указанной вами даты, то вы его в этом же письме предупредите, что в противном случае он будет уволен за прогул. Если он явиться, в указанный срок , но не предъявит оправдательных документов, то вы просите (в письменной форме) у него объяснения, в случае отказа составляйте акт об отказе дать объяснения (порядок четко прописан в Трудовом кодексе Глава - Диспциллина труда) и после этого имеете право уволить.

    Если он не явиться в установленный срок, издавайте приказ об увольнении за прогул, пишите вновь ему письмо, в котором сообщайте емк, о том что он уволен (№ приказа, дата основание) и уведомляете, о том, что ему нужно явиться за трудовой книжкой и окончательным расчетом ( если у вас выдача через кассу).

    Все квитанции, уведомления, копии направленнных писем храните.

    Успехов

    Юрист Россия, г. Полевской
    11.08.2008 09:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала в системе МВД. Меня незаконно уволили по статье за прогул. Через суд запись в трудовой книжке исправили на прекращение трудового договора по
читать ответы (1)
Мне вместо больничного дали справку из поликлиники. За все дни что я не была на работе... за счетают ли мне ее и не уволят за прогулы.
читать ответы (1)
Исполняющий обязанности заведующего кафедрой утверждает, что меня не было на работе с 8 до 14:00, ссылаясь на то, что спрашивал у других, и в самом д
читать ответы (1)
По устному запросу я дала объяснительную, что меня не было на работе 3 часа. Никаких подтверждающих прогул документов нет, табель учета рабочего времени у нас не ведется, комиссии по тр.
читать ответы (1)
Работодатель вычел 2227 руб за то, что я не была на работе. Свое отсутствие я оговаривала с ним заранее. Писала заявление. Он не говорил, что будет вычитать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение