Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация членов семьи

Петр Петрович, г. Ставрополь
Петр Петрович Россия, г. Ставрополь
11.08.2008 в 09:27

Вопрос снятия из регистрации члена семьи – зятя.

Суть дела: После получения квартиры в 1995 году на жилплощадь были прописаны я как ответственный наниматель, моя жена, моя дочь и внучка. В 1999 году был прописан зять.

С 1995 года он проживал без прописки. При решении вопроса о приватизации, дочь и зять приняли решение не участвовать в приватизации, 22 февраля 2005 года приватизация была закончена, и мы получили домовую книгу, в которой как домовладельцы по состоянию на 22.02.2005 года числимся я, моя жена и наша внучка, кроме нас прописаны моя дочь и зять. В настоящее время моя дочь и зять проживают отдельно на съемной квартире более 1,5 лет. За период с 1999 года по настоящее время квартплата со стороны, как зятя, так и дочери не производилась, что подтверждается платежными документами.

Жилплощадь приватизирована по 1/3 на меня, жену, внучку. Внучка является 12 летней дочерью моей дочери и зятя.

Благодарю за ответ.

номер вопроса №618174
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2008 09:47
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Петр Петрович! Должна вас огорчить.Если зять отказался от приватизации, он приобрел право пожизненного пользования квартирой и выписать его без его согласия даже через суд вам не удастся.Не имеет значения проживает он или нет.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выехал из Беларуссии в 1995 году на постоянное жительство в Израиль вместе с семьей. Там развелся с женой и теперь на
читать ответы (1)
Была прописана с 18 лет у родителей в квартире, в 1995 году прописалась к бабушке, 1997 год - выписалась и снова прописалась
читать ответы (1)
Квартира в кот мы с мужем были прописаны расселяется как аварийное жилье на долю прописанных постоянно-это я муж его брат
читать ответы (1)
Я уволился в запас в 1995 году. Дети были маленькие и являлись членами моей семьи. Жилье у меня было и по сей день служебное
читать ответы (1)
Я родилась и выросла в московской области, до августа 1995 года там же была прописана и проживала. С августа 1995 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение