Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким образом моя мама может выписать моего мужа из своей квартиры?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
11.08.2008 в 09:41

Вопрос: в 2-ух комнатной квартире, собственником которой является моя мама, прописана я и мой муж.

С мужем плохие отношения, собираемся разводиться. Каким образом моя мама может выписать моего мужа из своей квартиры? Добровольно выписываться он отказывается.

номер вопроса №618183
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2008 09:43
    отзывов: 24 916 Личная консультация

    Ольга! Может через суд по основаниям ст31 ЖК РФ и 304 ГК РФ.Проблем не будет.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.08.2008 15:07
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! Возможно выселить (если проживает), снять его с регистрационного учета, либо признать утратившим право пользования жилым помещением. Адвокат Окунькова Т.М.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 4-комнатной квартире, собственником которой является моя мама, прописаны 4 человека: я, моя несовершеннолетняя дочь,
читать ответы (1)
В связи с выездом из России проблема с продажей 2-х комнатной квартиры, собственниками которой являются 3 человека, в том
читать ответы (1)
У нас двух комнатная квартира собственником которой является мая мама прописаны дочь сын и внук. Имеет ли внук право
читать ответы (1)
Мы проживаем в 2 х-комнатной квартире, собственниками которой являются моя дочь (1/2), бывший муж (1/4) и я (1/4). Совместное
читать ответы (1)
В приватизированной квартире собственником которой является моя мать, прописана я, мой ребёнок и отец ребёнка. Мы с ним
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение