Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Нижний Новгород
11.08.2008 09:50
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Могу ли я после развода по закону получить половину стоимости квартиры?

Мы в браке 12 лет по наст. Время. Однокомнатная квартрира в старом фонде была кулена мужем до брака. В 2002 году у нас родилась дочь. (Ее прописали в эту квартиру) В 2003 году дом снесли и нам дали двухкомнатную квартиру. Могу ли я после развода по закону получить половину стоимости квартиры? Имеет ли значение мнение мужа при решении суда о том, что я "плохая мать"?

номер вопроса №618187
прочитан 19 раз
Могу ли я после развода по закону получить половину стоимости квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шаталова Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 622
    12.08.2008 16:18

    Уважаемая Наталья!

    Если квартира муниципальная, то вы имеете право проживать в ней и после расторжения брака.

    А если вы ее приватизировали, то жилищный вопром решается по-другому.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 6223
Консультация
Изосимов Станислав  Всеволодович
•на сайте
Изосимов С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 99
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4682
ответов: 19301
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2550
ответов: 5382
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11