Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 116

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
11.08.2008 09:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Следующая ситуация, собственно ответы все понятны: Мы с женой и ребёнком

Следующая ситуация, собственно ответы все понятны:

Мы с женой и ребёнком жили на моей квартире, квартиру жены сдавали, в силу ряда причин (не принципиально) на этой квартире жить не можем и хотим жить на квартире жены. Договор у проживающего отсутствует (но даже если бы был, но кончился - ситуация может быть чуть и лучше), выехать не желает.

Если следовать строго закону (о чём собственно разговор), то наша перспектива жить с товарищем несколько месяцев вместе, суд несколько месяцев (интересно сколько,) выселение по решению суда может быть и более месяц со всякими просьбами, справками и т.д.

Вторая проблема, об обязательстве не сдавать квартиру год и праве преимущественно заключения договора после окончания срока договора. Получается, что договор расторгнут, а закон уже вмешивается в ситуацию когда договорные отношения прекращены - любопытно. Иначе; мы развелись, но теперь я обещаю год не жениться, но вторая сторона имеет преимущественное право.

Почти по Чехову:

Над кем "грустите", над собой.

Может быть тему найма пора выносить в публичное обсуждение?

vip  номер вопроса №618188
прочитан 128 раз
Следующая ситуация, собственно ответы все понятны: Мы с женой и ребёнком

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    11.08.2008 10:19

    Андрей!Напишите статью в газету и обсуждайте.Вы же знаете все ответы.Здесь не политичесий клуб, здесь люди иногда сомневаются.

    Бюро

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    11.08.2008 10:19

    Здравствуйте,Андрей! Если у проживающего нет договора, я не понимаю, в чем у вас проблема.Какие суды? Если добровольно не выезжает, вызывайте милицию и пусть освобождает квартиру. Если и увещевания милиции( они как правило не хотят вмешиваться в гражданско-правовые отношения) не действуют, вызывайте МЧС или самостоятельно срезайте дверь, выносите вещи, дайте только возможность собраться.Все ваши действия должны быть решительными и жесткими, на практике занимаюсь такими делами, и знаю, что народ в последнее время обнаглел, так что здесь кто- кого... Все обязательства наймодателя о которых вы говорите актуальны, если договор заключен. С уважением,

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    11.08.2008 11:53

    Добрый день! Последуйте советам коллег,чем жестче и решительнее будете себя вести, тем быстрее решите свои проблемы!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3066
ответов: 10749
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5107
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1230
ответов: 2621
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос