Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 079 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горлышева Евгения ВасильевнаФедоровская Наталья РуслановнаЗахарова Анастасия СергеевнаБуланкина Светлана НиколаевнаТеймур Хагани СаядуллаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШамолюк Ирина АлександровнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вика, г. Москва
11.08.2008 09:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

15.05.08 на тер-и стоянки маг. Ашан был совершен выезд на полосу для одностороннего движ.

Составлен протокол. 27.05.08 было заведено дело в суде МО. По ходатайству дело передали по месту жительства (Москва). Повестка пришла с датой рассмотрения на 08.08.08. Судья вынесла решение о лишении прав, хотя срок давности прошел, мотивируя тем, что та судья написала о преостановлении дела до поступления материалов в другой суд. Правомерно ли это? Ведь в статье 4.5 прописано , что постоновление выносится не со дня заведения и течения дела, а со дня совершения правонарушения. Помогите пожалуйста. И есть ли смысл подавать жалобу?

номер вопроса №618189
прочитан 10 раз
15.05.08 на тер-и стоянки маг. Ашан был совершен выезд на полосу для одностороннего движ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    11.08.2008 10:19

    В той же статье 4.5. часть 5 написано, что срок приостанавливается на время пересылки в суд по месту жительства. Постановление вынесено правомерно.

Похожие вопросы:

Задать вопрос