Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вправе ли требовать с владельца транспортного сретства плату за стоянку а/м возле дома,

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
11.08.2008 в 10:32

Вправе ли требовать с владельца транспортного сретства плату за стоянку а/м возле дома, если владелец авто проживает в данном доме?

номер вопроса №618213
прочитан 158 раз
  • Юрист Россия, г. Курск
    11.08.2008 10:36
    отзывов: 53 Личная консультация

    Я бы сказал, что это противозаконно. Обратитесь в Прокуратуру или милицию - пусть разберутся с произволом.

    Хотя если это специализированная огороженная охраняемая стоянка - то могут и законно брать оплату.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли ООО брать плату за домофон, а не ЖЭК?
читать ответы (1)
Нужна ли доверенность на ребенка от папы, если мама с ребенком едут в другую страну в гости? В данном случае гражданка
читать ответы (1)
Кто должен платить за тех. паспорт на дом если я купил квадрохауз в новом застраивающемся поселении?
читать ответы (1)
Если мама не проживает в данный момент по месту прописки, могут ли быть прописаны дети без согласия ответственного
читать ответы (1)
Как определить оплату за ком. услуги собственнику жилья-если собственник не проживает в данной квартире. По каким позициям
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение