Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

02.08 отобрали права ст. 12,8, Есть такая информация,

Евгений, г. Иркутск
Евгений Россия, г. Иркутск
11.08.2008 в 10:39

02.08 отобрали права ст. 12,8, Есть такая информация, что даже если есть уважительная причина не явки в суд (Болезнь, командировка вахта и т д) с недавних пор решение принимается без самого нарушителя Т.е как раньше отлежаться в больнице 2 месяца и вернуть права не удастся Действительно ли это так Или ничего не изменилось?

номер вопроса №618222
прочитан 96 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Иркутск
    13.08.2008 06:23
    отзывов: 16 Личная консультация

    Здравствуйте Евгений.

    Действительно, как показывает судебная практика суды не принимают во внимание такую уважительную причину как болезнь (в частности амбулаторное лечение). Если же Вы будете проходить лечение стационарно, то это будет являться уважительной причиной.

    С Ув. Артем Сергеевич, т. 33-39-76

    для доп вопросов:

    www.mrka-irk.narod.ru

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста будет ли уважительной причина не явки в суд на заседание если оно будет в другом городе? Выступаю истцом
читать ответы (1)
Что является уважительной причиной не явки в суд? Кроме гастапилизации.
читать ответы (1)
Что будет потерпевшему если он без уважительной причины не явился в суд по уголовному делу?
читать ответы (1)
Есть такая информация, что Генпрокуратура вышла с ходатайством в Верховный суд РФ о порядке применения Федерального закона
читать ответы (1)
Какие причины уважительны для не явки мамы в суд по определению времени общения отца с ребенком? Ребенок новорожденый и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение