Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 10:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Выплатит родственникам погибшей страховая?

Мою знакомую КАМАЗ сбил на смерть. Каковы наши действия сейчас? Выплатит родственникам погибшей страховая? Что делать, мы в растерянности.

номер вопроса №618228
прочитан 82 разa
Выплатит родственникам погибшей страховая?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    11.08.2008 11:02

    Уважаемая Катерина! Родственники погибшей могут обратиться в суд о взыскании морального вреда причиненного преступлением педусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ это в порядке гражданского производства, если данный иск не был заявлен в ходе уголовного производства.

    Если у погибшей есть дети, то с собственника автомобиля могут взыскать по потери кормильца. С уважением Мордвинкина Л.В. Удачи

  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    11.08.2008 11:16

    Уважаемая Катерина.

    Да, СК водителя КАМАЗа должна выплатить страховое возмещение (даже при наличии вины Вашей знакомой в ДТП). Поэтому с документами о ДТП её родственникам следует обратиться в СК, в которой застрахована ответственность водителя КАМАЗа.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17997
ответов: 57639
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30259
ответов: 96737
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7596
ответов: 31334
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 861
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11