Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть какие то способы, может брачные контракты и т.п.,

Алексей, г. Уфа
Алексей Россия, г. Уфа
11.08.2008 в 10:51

Я являюсь единственным собственником квартиры (дарственная моей матери). В ней прописаны моя жена и двое моих детей (7 и 4.5 года). С супругой постоянно возникают конфликты на почве того, что "дети останутся без кватриры".Разводится не собираюсь, но боюсь не обдуманных сделок с этой квартирой. Есть какие то способы, может брачные контракты и т.п., могущие мне дать понять супруге, что дети без квартиры не останутся?

номер вопроса №618235
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2008 11:16
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Алексей! Вы можете составить завещание на квартиру в пользу детей, можете подарить квартиру или её часть детям, можете у нотариуса составить соглашение о порядке воспитания и материального содержания детей, в котором дать обязательство обеспечить каждого ребёнка жильём к совершеннолетию. Если подарите квартиру детям, то налог на дарение за них платить не придётся(п.18.1 ст.217 НК РФ), а продать квартиру пока дети несовершеннолетниеможно только с письменного согласия органа опеки, куда обращаются оба родителя и при условии встречной покупки на имя детей не худшего жилья.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь единственным собственником квартиры приобретенной до брака, в ней прописаны я, Бывшая супруга и двое не
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником квартиры приобретенной до брака, в ней прописаны я, Бывшая супруга и двое не
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником квартиры. Мой сын, зарегистрированный мною и проживающий в ней, усыновил не родного
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником квартиры, в квартире после приватизации были прописаны несовершеннолетние дети и
читать ответы (1)
Я единственный собственник квартиры. Так же в квартире прописаны мой отец и брат. Сможет ли брат прописать в квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение