Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Понимаю, что получать алименты она будет на себя и на детей, в каком размере?

Прошу дать ответ на мой E-mail. Уменя вопрос о моей дочери. Беременна вторым ребенком, муж частенько отлучается, бросается в пьянку. Работает, з/плата черная и белая. В случае развода на что моя дочь может претендовать? Понимаю, что получать алименты она будет на себя и на детей, в каком размере? Но как можно их получить, если он будет скрывать свой доход. У дочери прописка на пустыре, дом давно снесли, квартиру получить не может, снимают. У её мужа есть жилплощадь в четырехкомнатной квартире его матери. И как можно "выбить" алименты? С уважением, Валентина.

Валентина, г. Поронайск
Валентина Россия, г. Поронайск
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2008 в 10:52
номер вопроса №618236
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Второй ребенок" также ищут: Субсидии на второго ребенка Пособие на второго ребенка
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Валентина! В соответствии со ст. 81 СК РФ Ваша дочь в порядке гражданского производства может подать заявление в суд о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на н-летних детей. Либо в порядке искового производства на взыскание алиментов. Разница в этих заявлениях только сроки рассмотрения. Она будет получать на 2х детей 1/3 доли заработка и (или) иного дохода родителя.

    В силу ст. 83 СК РФ если родитель обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный меняющийся заработок и (или) иной доход получает частично в натуре или у него отсутствует заработок и (или) иной доход суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях (ст.81) и в твердой денежной сумме. Размер определяется судом. Удачи с уважением Мордвинкина Л.В.

    11.08.2008 11:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу продублировать ответы на мой e-meil. Заранее спасибо: Мой отец является гражданином РФ. Имеет общегражданский паспорт РФ «переходного» образца (т.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы прошу дать ответ на мой вопрос! Тождественны ли между собой два ниже приведенных исковых заявления? 1
читать ответы (1)
Прошу дать ответ на мои вопросы по мойе ситуации. В начале февраля 2014 года мной и одним гражданином был подписан договор аренды нежилого помещенияс
читать ответы (1)
Прошу дать ответ на мой вопрос: купил квартиру с уже установленным телефоном, который числится в узле связи за прежним хозяином квартиры
читать ответы (1)
Если возможно прошу дать ответы на мои вопросы: Засорился фильтр осушитель (фильтр заменили) с последующей перезаправкой хладагента, а через несколь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение