|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Поронайск
Валентина
11.08.2008 в 10:52
Россия, г. Поронайск | Вопросов: 11
Тема вопроса: Алименты в твердой денежной сумме Алименты

Понимаю, что получать алименты она будет на себя и на детей, в каком размере?

Прошу дать ответ на мой E-mail. Уменя вопрос о моей дочери. Беременна вторым ребенком, муж частенько отлучается, бросается в пьянку. Работает, з/плата черная и белая. В случае развода на что моя дочь может претендовать? Понимаю, что получать алименты она будет на себя и на детей, в каком размере? Но как можно их получить, если он будет скрывать свой доход. У дочери прописка на пустыре, дом давно снесли, квартиру получить не может, снимают. У её мужа есть жилплощадь в четырехкомнатной квартире его матери. И как можно "выбить" алименты? С уважением, Валентина.

номер вопроса №618236
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 860 | ответов: 4 898

    Уважаемая Валентина! В соответствии со ст. 81 СК РФ Ваша дочь в порядке гражданского производства может подать заявление в суд о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на н-летних детей. Либо в порядке искового производства на взыскание алиментов. Разница в этих заявлениях только сроки рассмотрения. Она будет получать на 2х детей 1/3 доли заработка и (или) иного дохода родителя.

    В силу ст. 83 СК РФ если родитель обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный меняющийся заработок и (или) иной доход получает частично в натуре или у него отсутствует заработок и (или) иной доход суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях (ст.81) и в твердой денежной сумме. Размер определяется судом. Удачи с уважением Мордвинкина Л.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение