Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 260 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичОнищук Надежда НиколаевнаБалаушко Анатолий НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичВаргина Ксения ВикторовнаПлахутин Роман АлександровичРокотова Лариса ПавловнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Новосибирск
11.08.2008 10:52
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Проблемма следующая: Работаю в МУП, которое находится в ведомственном подчинении

Проблемма следующая:

Работаю в МУП, которое находится в ведомственном подчинении дного из управлений мэрии города. Соответственно финансирование потупает исключительно с мэрии. Зарплата обычно 5-7 числа каждого месяца. Работаю тут с февраля 2008 года, задержек никогда не было. В первых числах августа сообщили, что финансирование подведомственных уреждений будет прекращено минимум до середины сентября, следовательно з/п не получит никто. Если и будут какие то выплаты, то не знгачительные даи вообще врядли. У меня очередной отпуск с 18.08 по 2.09 По закону отпускные должны выплачиваться не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. Их мне тоже не видать в ближайшее время! В отпуск я ухожу, могу я предваритеьно оповестив работодателя, выйти из отпуска не 2.09, а только тогда когда будут производится выплаты? Положены ли мне какие то компенсации за задержку з/п?Есл да, то как посчитать сколько? Заранее благодарю!

номер вопроса №618237
прочитан 38 раз
Проблемма следующая: Работаю в МУП, которое находится в ведомственном подчинении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    11.08.2008 11:09

    Уважаемая Ксения!

    В соответствие с Трудовым кодексом РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (сейчс она 11%) от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя (ст. 236 ТК РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 181
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28930
ответов: 92750
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новосибирск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос