Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По закону мне должны его оплатить полностью (тем более общий трудовой стаж у меня более 8 лет),

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
11.08.2008 в 10:53

Пожалуста подскажите! В данный момент я нахожусь на болничном по уходу за ребенком и решила уволиться., но больничный не закрыт. По закону мне должны его оплатить полностью (тем более общий трудовой стаж у меня более 8 лет), но вопрос вот в чем: какие сроки определяет закон предъявления больничного листа работодателю после официальной "выписки" на работу"? (в течении скольких дней я обязана предъявить больничный после его закрытия) Пожалуйста укажите официальнную ссылку на закон! Заранее СПАСИБО!

номер вопроса №618238
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Полевской
    11.08.2008 11:01
    отзывов: 22 Личная консультация

    Здравствуйте,

    Больничный лист обычно предъявляется в день выхода на работу. Так как в больничном листе при его закрытии указывается дата выхода на работу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформил пенсию по достижению 55 лет, более 30 летным непрерывным стажом работы. По достижении 60 лет отказали в перерасчете
читать ответы (1)
Мне 54 года, отработал 5 лет в Фаине и 2 года горячих, общий трудовой стаж 37 лет, во сколько лет я имею право уйти на
читать ответы (1)
Мой стаж работы в районе приравненном к районам крайнего севера по записям в трудовой книжке 20 лет и 8 месяцев. Имею ли
читать ответы (1)
Мне 49 лет, инвалид 3 гр. Общий трудовой стаж 28 лет, увольняюсь с работы. Нужно ли вставать на биржу труда (работать не
читать ответы (1)
Общий трудовой стаж 34 года 16.7 лет я проработал в геофизической полевой сейсмо-разведке-партии всп 3.5 года я работал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение