Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Московский
11.08.2008 11:17
Россия, г. Московский | Вопросов: 1

У отчима умирает дочь, остается квартира,

на неё претендуют отчим и сын умершей-внук отчима, отчим в больнице в тяжёлом состоянии, как поступить, что-бы не потерять его долю в этой квартире? Кватира была приватизирована на дочь, но получал её когда-то отчим.

С уважением, Елена.

номер вопроса №618257
прочитан 19 раз
У отчима умирает дочь, остается квартира,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    11.08.2008 11:27

    Елена, если отчим уйдет, не успев вступить в наследство, то это право перейдет к наследникам отчима- его законной жене, детям, внуку (сыну умершей дочери). Это называется наследственная трансмиссия-переход права на принятие наследства..

    Еслти отчим в состоянии сейчас выдать нот. доверенность (пригласив нот. в больницу), то от его имени возможно вступиь в наследство(написать заявление) сейчас. Не успеет оформить наследство после истечения 6мес после смерти дочери, доля в наследстве дочери перейдет по наследству его наследникам.

    То, что отчим когда-то получал квартиру, не имее значения. Собственницей была его дочь, поэтому квартира наследуется на общих основаниях, вся.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5312
ответов: 27425
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5241
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6066
ответов: 19597
Консультация
Таранушенко Светлана Григорьевна
•на сайте
Таранушенко С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2878
ответов: 9202
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11