Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 977 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаМамонова Ирина ВитальевнаШуверов Александр СергеевичТитова Анна ВасильевнаЕвграфова Елена АлексеевнаОкулова Ирина ВладимировнаКашенцева Светлана ВалерьевнаПаутина Елена Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 11:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Помогите разобраться кто прав! ? Я прописан в 3-х комнатной квартире бывшей жены.

Помогите разобраться кто прав!? Я прописан в 3-х комнатной квартире бывшей жены. Квартира была тёщина. Мною были даны деньги на покупку 2-х комнатной квартиры теще, а я был прописан в эту трехкомнатную, на тот момент неприватизированную квартиру. На момент я дал ей отказ от участия в приватизации в пользу жены и сына. Через два года (2006 год) мы развелись. Естественно, после развода я там не проживаю. Второй раз женился. Ни у меня, ни у жены нет жилья. Снимаем квартиру. У нас родился сын и я его прописал к квартиру к бывшей жене, вместе с собой. Теперь бывшая жена сказала, что выпишем и меня и моего ребенка от второго брака через суд, на том основании, что я не проживаю в этой квартире и не плачу за неё. Хотя, я бы рад платить, но оснований для раздела коммунального счета у меня нет (я не собственник). Скажите, сможет и бывшая жена выписать меня и моего годовалого ребенка в никуда? Что мне сделать, чтоб сохранить прописку и иметь возможность платить? Заранее благодарен, Дмитрий.

номер вопроса №618263
прочитан 18 раз
Помогите разобраться кто прав! ? Я прописан в 3-х комнатной квартире бывшей жены.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    11.08.2008 11:55

    Уважаемый Дмитрий! Выселить Вас без предоставления жилплощади бывшая жена не сможет по основаниям ст.19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2004 № 189-ФЗ

    (ред. от 01.12.2007) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Если никто не оплачивает муниципальное жильё, то наймодатель выселяет всех с предоставлением жилья по нормам общежития(6 кв.м на человека). Если бывшая жена приватизировала квартиру и оплачивает расходы целиком сама, то она вправе взыскать с Вас долю платежей за последние три года ( в пределах срока давности). Вы сами можете в бухгалтерии РЭУ узнать номер лицевого счёта и оплачивать свою долю платежей самостоятельно заполняя квитанцию, получив её в Сбербанке.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6124
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8408
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 3673
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос