Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наложат ли на организацию, в которой я работаю, штраф за то что у них работает сотрудник без регистрации?

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
11.08.2008 в 11:22

Мне 28 лет, я родилась и прожила 12 лет на территории России, затем переехала и получила пвспорт уже в Белорусии. Сейчас я хочу поменять гражданство на Российское. В Москве живу с гражданским мужем уже лет 5, у него белоусское гражданство и свое жилье, первые года я регистрировалась у него по месту жительства.

Сейчас я работаю в компании 1,5 года и так получилось, что у меня закончилась регистрация годовая, новую от места работы руководство пыталось мне сделать. Но сначала отложили на пару месяцев так как заканчивался срок аренды помещения, затем женщина что принимает документы отправляля моего директора раз 5, то точечку переделать, то запятая не там, вообще прошло около года как я работаю без регистрации.

Вопрос: по заявлению нужно указывать все данные о регистрации и работе. Наложат ли на организацию, в которой я работаю, штраф за то что у них работает сотрудник без регистрации? Или на белорусов это не распространяеться?.

Спасибо.

номер вопроса №618264
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.08.2008 21:47
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Если организация решит выступить в роли принимающей стороны - то штраф более чем возможен.

    Но Ваш вопрос слишком сложен для однозначеного ответа и/или совета.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 28 лет я родился в армении но армянский паспорт не получал и я уже 15 лет живу в России, я являюсь ли я гражданином
читать ответы (1)
Мне 50 лет, я родился и вырос в Заполярье, работал в 1981 года полгода на Кр.Севере, затем уехал в Брянск. Вопрос: Если
читать ответы (1)
Я родилась и росла до 3 класса в РФ,потом мама меня увезла жить в РБ,где я получила гражданство. Отец и мать не разведены
читать ответы (1)
Мне 28 лет, я родилась и прожила 12 лет на территории России, затем переехала и получила пвспорт уже в Белорусии. Сейчас
читать ответы (1)
Я родилась в 1978 г. на территории России. При развале советского союза проживала а Украине и соответственно получила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение