Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А если прокурор получит постановление через год,

Суд вынес постановление о взыскании с меня штрафа за нарушение ПДД. В конце постановления указана фраза: "Постановление может быть обжаловано и опротестовано прокуром в аппеляц. Порядке в гор. суд в течение 10 сут. со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью". Меня беспокоит фраза "10 дней со дня вручения или получения". А если прокурор получит постановление через год, то он и тогда сможет обжаловать его, или судья неправильно сформулировал? Спасибо.

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2008 в 11:25
номер вопроса №618268
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир! Как всегда, дело в судейской неграмотности. Никакого "апелляционного порядка" в делах об административных правонарушениях не существует - предсумотрено просто обжалование постановления в вышестоящем суде.

    В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 Кодекса. В этих статьях идёт речь о лице, привлекаемом к ответственности, его защитнике, потерпевшем и его защитнике или законном представителе. Прокурор не относится к лицам, имеющим право подавать жалобу на постановление. Прокурор вправе подать только протест.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    11.08.2008 11:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А если я получила млн и отработаю его, можно мне получить его по другой специальности в другом районе?
читать ответы (1)
Если не получено постановление на жалобу с краевого суда о выдворении из РФ и по логике все сроки прошли на его обжалование, так как по телефону стал
читать ответы (1)
Если есть долг за обучение и я не учился, а плата все равно шла, через год захотел забрать документы, мне говорят что нужно заплатить.
читать ответы (1)
А если я получила материнский капитал с временой пропиской и через месяц она у меня закончилась смогу ли я обноличить потом материнский капитал без прописки.
читать ответы (1)
А если с этим постановлением должник не был ознакомлен и письмо не получал на руки? Ведь не суть, что он его (письмо) получил на руки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение