Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Восемь лет гражданский брак

Алёна, г. Старый Оскол
Алёна Россия, г. Старый Оскол
11.08.2008 в 11:31

Я в гражданском браке восемь лет. От первого брака имею двоих детей. С первым мужем в разводе. У гажданского мужа есть своя квартира. Жили в моей квартире. За эти годы он купил дом, две машины. Кредиты оформлял на себя, и имущество тоже. Я поменяла свою квартиру на большую площадь. Собственники я и мои дети. В новой квартире он с нами не жил, а только приходил в гости. Дети его зовут папой. Жизнь не пошла, теперь он требует долю в моей квартире или деньги и все имущество из моей квартиры. Имеет ли он на это право. И что я должна делать в этом случае. Спасибо.

номер вопроса №618276
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    11.08.2008 17:39
    отзывов: 4

    ввиду того, что со вторым мужем вы не состоите в официальном браке, прав на долю в вашем имуществе он не приобретает, т.к. самого события - расторжения брака - не будет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я состою в гражданском браке, у мужа от первого брака двое детей. Судом установлено определение места жительства детей с
читать ответы (1)
Я нахожусь в законном браке вторично. От второго брака имею двоих детей. Но от первого брака у меня тоже есть ребёнок. я
читать ответы (1)
Мой муж сидит в изоляторе и ждёт суда в г.Москве. Сам он проживает там же.а я с ребёнком в данный момент живу в г.Ульяновске
читать ответы (1)
От первого брака имею двоих детей, плачу им 33%.Первая жена живёт в гражданском браке. Во втором браке у меня один ребёнок
читать ответы (1)
Я живу с мужем в гражданском браке, имею сына от первого брака и дочь от гражданского. Недавно приобрели квартиру по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение