Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Балашиха
11.08.2008 11:50
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 3

Можно ли уволиться по уходу за матерью-инвалидом 1-ой группы?

Хочу уволиться с работы. Как лучше 1.написать заявление по уходу за ребёнком по достижении им 14 лет (кто-то сказал, что такая формулировка больше не работает из-за отмены стажа),2. Уволиться по соглашению сторон-по ст.78 всать на биржу и получать пососбие, 3. Можно ли уволиться по уходу за матерью-инвалидом 1-ой группы?

vip  номер вопроса №618279
прочитан 155 раз
Можно ли уволиться по уходу за матерью-инвалидом 1-ой группы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    11.08.2008 17:25

    Яна! Уволитться по уходу за ребенком и матерью теперь действительно нельзя.Можно просто уволиться по собственному желанию и встать на биржу и получать пособие.Соглашение сторон не имеет для этого никакого значения.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    11.08.2008 21:37

    Уважаемая Яна.

    Вы вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя о Вашем решении за 2 недели. Данный срок по соглашению между Вами и работодателем может быть сокращен.

    Я спросила как выгоднее уволиться, а не как увольняются в принципе, вы точно юрист?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5615
ответов: 20436
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 901
ответов: 1710
Консультация
Дуброва Елена Игоревна
•на сайте
Дуброва Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 94
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18949
ответов: 58040
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11