|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Балашиха
Яна
11.08.2008 в 11:50
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 3
Тема вопроса: Заявление по уходу за ребенком Трудовое право

Можно ли уволиться по уходу за матерью-инвалидом 1-ой группы?

Хочу уволиться с работы. Как лучше 1.написать заявление по уходу за ребёнком по достижении им 14 лет (кто-то сказал, что такая формулировка больше не работает из-за отмены стажа),2. Уволиться по соглашению сторон-по ст.78 всать на биржу и получать пососбие, 3. Можно ли уволиться по уходу за матерью-инвалидом 1-ой группы?

vip  номер вопроса №618279
прочитан 164 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 765 | ответов: 97 335

    Яна! Уволитться по уходу за ребенком и матерью теперь действительно нельзя.Можно просто уволиться по собственному желанию и встать на биржу и получать пособие.Соглашение сторон не имеет для этого никакого значения.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100

    Уважаемая Яна.

    Вы вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя о Вашем решении за 2 недели. Данный срок по соглашению между Вами и работодателем может быть сокращен.

    Вам помог ответ?
    Я спросила как выгоднее уволиться, а не как увольняются в принципе, вы точно юрист?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение