Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Красноярск
11.08.2008 11:37
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 8

Насколько это правомерно? И какие аргументы есть возможность привести мне в свою пользу, если такое все-таки произойдет?

Работала у частного предпринимиателя товароведом. Уволилась по собственному желанию. Получила на руки трудовую книжку, где дата увольнения-это дата написания моего заявления. При приеме на работу не подписывала никаких документов о материальной ответственности. Уже три недели не могу получить расчет. Хотя расчетный листок на руки выдан. Бухгалтер говорит. Что проводится инвентаризация и с меня могут вычесть выявившуюся недостачу. Если она будет в результате проверки. Насколько это правомерно? И какие аргументы есть возможность привести мне в свою пользу, если такое все-таки произойдет?

номер вопроса №618280
прочитан 17 раз
Насколько это правомерно? И какие аргументы есть возможность привести мне в свою пользу, если такое все-таки произойдет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    11.08.2008 21:29

    Уважаемая Елена.

    Перечень материальноответственных работников устанавливается законодательством. В иных случаях с Вами , если Вы относитесь к данной категории работников, должен был быть заключен договор о материальной ответственности. Раз его нет о какой ответственности идет речь?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4022
ответов: 17379
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100142
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1180
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3743
ответов: 9961
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11