Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготы для патронатных семей

Андрей, г. Славск
Андрей Россия, г. Славск
11.08.2008 в 11:47

Обязанности, права и льготы у патронатных семей. Имеют они парво на субсидии для ремонта квартиры, покупки дополнительной мебели для патронатных детей и т.д. и т.п.

vip  номер вопроса №618284
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.08.2008 22:28
    отзывов: 152 Личная консультация

    На ребенка, признанного нуждающимся в государственной защите и помещенного на патронатное воспитание в семью патронатного воспитателя, распространяются нормы материального обеспечения и льготы, установленные для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку, попечительство.

    Размер денежных средств, выделяемых на ребенка, в отношении которого установлен социальный патронат, определяется органом опеки и попечительства в плане по защите прав ребенка и в договоре о социальном патронате.

    Денежные средства на оплату труда патронатного воспитателя, на питание ребенка, одежду, обувь, мягкий инвентарь, приобретение предметов хозяйственного обихода, учебных пособий, игрушек, на культмассовые мероприятия выплачиваются из средств городского бюджета, выделяемых по установленным нормативам уполномоченной службе (организации), и перечисляются на личные счета патронатным воспитателям в размерах и сроках в соответствии с действующими нормативами, с договором о патронатном воспитании и сроками поступающего бюджетного финансирования.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я мать одиночка. Как я могу получить губернаторские с 100 т.р для ремонта квартиры и покупки мебели?
читать ответы (1)
Какие льготы у молодой семьи, без детей. На строительство дома?
читать ответы (1)
На меня есть завещание на квартиру и все остальное от матери. Но у мамы есть кроме меня еще трое детей. Они все пенсионеры
читать ответы (1)
Хотелось бы знать федеральный закон (действующий сейчас) о правах и льготах для многодетных семей.
читать ответы (1)
У меня трое детей! Частный дом 60 кв могу я рассчитывать на субсидию для улучшения жилья для многодетных семей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение