Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор дарения доли уставного капитала в общество

Артем, г. Челябинск
Артем Россия, г. Челябинск
11.08.2008 в 11:49

По договору дарения я передал свою долю уставного капитала в ООО другому соучредителю. Он с переоформлением документов на ООО не торопится. Несу ли я ответственность за дела фирмы после дарения своей доли (поскольку формально еще являюсь ее соучредителем хотя и с с нулевой долей).

С уважением, Артем.

номер вопроса №618292
прочитан 46 раз
  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    11.08.2008 17:33
    отзывов: 4

    вы будете являться соучредителем до тех пор, пока не будут зарегистрированы изменения. с даты, указанной в новом свидетельствах о присвоении ОГРН и ИНН вы перестаете быть соучредителем.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, можно ли уставной капитал в ООО на упрощенной системе налогообложения использовать на хоз. расходы.
читать ответы (1)
Какая доля уставного капитала в ООО является блокирующей? Мне сказали, что 34%? На основании какого закона?
читать ответы (1)
У нас с партнером по 50% уставного капитала в ООО. Он, также, является Генеральным директором общества. Я хочу выйти из
читать ответы (1)
Я хочу подарить свою долю второму учредителю в ооо, которое давно не работает. Какие нужны документы?
читать ответы (1)
Уступка Уставного капитала в ООО. У ООО 2 учредителя 1-юр.лицо 2-физ. лицо. Юр.лицо хочет безвозмездно передать долю в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение