Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
11.08.2008 12:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правильно ли я понимаю, что при разделении счетов большая комната будет принадлежать матери и ее несовершеннолетней дочери

По очереди получили 2 х-комнатную квартиру в новом доме. Прописаны в ней 3 человека: мать, я (дочь,23 года), сестра (младшая дочь моей матери,14 лет) Квартира не приватизирована. Общ.площадь 57,9,жилая 33,7.Имею ли я право проживать в маленькой комнате со своим будущим мужем, разделить счета и платить отдельно только за часть своей площади. Правильно ли я понимаю, что при разделении счетов большая комната будет принадлежать матери и ее несовершеннолетней дочери, а маленькая мне? Может ли мать на законных основания препятствовать проживанию в моей комнате моего будущего мужа каким-либо путем? Спасибо.

номер вопроса №618309
прочитан 23 разa
Правильно ли я понимаю, что при разделении счетов большая комната будет принадлежать матери и ее несовершеннолетней дочери,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    11.08.2008 12:10

    Без письменного согласия Вашей матери на проживание мужа в квартире вселить Вы его не можете. Если Вы вселите его без ее согласия может быть выселение в судебном порядке. Что касается раздела счета, т.е. изменения договора найма жилого помещения, то в настоящее время это не возможно. Вы можете тельно по договоренности с мамой определить порядок пользования комнатами (лучше письменно, чтобы не было конфликтов) либо сделать это в судебном порядке.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    11.08.2008 14:58

    Уважаемая Анастасия! 1. Для вселения в квартиру, принадлежащую по договору социального найма, необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

    2.Согласно нормам Жилищного кодекса РФ лицевые счета сейчас не делятся.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3732
ответов: 9399
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9012
ответов: 28630
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 241
ответов: 472
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11