Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пенсия военных пенсионеров пограничных войск

С 1991 года получаю пенсию как военный пенсионер (пограничные войска КГБ-ФСБ). Одновременно являюсь индивидуальным предпринимателем и все эти годы я еще и производил ежемесячные отчисления на страховую и накопительную части трудовой пенсии. Каковы должны быть мои действия в решении вопроса с пенсионным фондом. Могу ли я требовать зачисления ранее выплаченной мною суммы к основной пенсии. Что я должен делать, чтобы не выплачивать эти платежи в дальнейшем. Накакие нормы права, на которые я должен ссылаться.

Владимир, г. Воркута
Владимир Россия, г. Воркута
Рейтинг:  21049 0 место
11.08.2008 в 12:10
vip  номер вопроса №618313
прочитан 232 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Владимир Александрович!

    В настоящее время, Вы как военный пенсионр освобождены от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд как предприниматель. Для освобождения вас от оплаты представте в Пенсионный фонд (отдел персонифициорованного учета) документ, подтверждающий, что вы являетесь военным пенсионером (пенсионное удостоверений, справку органа выплачивающего пенсию или др.).

    Вопрос о выплате второй пенсии законодателями рассматривается, но пока не решен. К сожалению (возможно и к счастью) вы не относитесь к категории лиц, имеющих право на получение двух пенсий.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    11.08.2008 14:51

Похожие вопросы

Пожалуйста как с 2015 года рассчитывается пенсия вдовам военных пенсионеров. Отец в возрасте 42 лет был уволен со службы по здоровью. В 43 года его не стало.
читать ответы (1)
Я являюсь индивидуальным предпринимателем и одновременно числюсь в фирме (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет)
читать ответы (1)
Я являюсь индивидуальным предпринимателем и в части своей документации указываю себя как ИП, а в части указываю свое фирменное наименование
читать ответы (1)
Я являюсь индивидуальным предпринимателем, но до этого оформлял кредит на себя как на физическое лицо и с недавнего времени не могу в полном объеме выполнять свои обязанности по кредиту, т.
читать ответы (1)
Я являюсь индивидуальным предпринимателем и осуществляю образовательную деятельность. Недавно получила лицензию на ведение деятельности от Мин. обр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение