Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Москва
11.08.2008 12:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Есть ли закон предусматривающей такую ситуацию?

Скажите пожалуйста, если меня отчислели с первого курса за неуспеваемость,2 долга один в 1 ом и один во 2 ом семестрах, какую академ справку мне должны выдать? Все предметы за исключением 2 х? не может ли вуз выдать мне справку только с предметами до первого долго (тоесть всего 3 предмета)? есть ли закон предусматривающей такую ситуацию? Статью каторого можно предвьявить в мою защиту?

номер вопроса №618322
прочитан 10 раз
Есть ли закон предусматривающей такую ситуацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Марченко Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 | ответов: 180
    11.08.2008 17:24

    Добрый день, Екатерина!

    В соответствии с ПРИКАЗОМ Минобрнауки РФ от 09.03.2007 N 80

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА О СРЕДНЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, ЗАПОЛНЕНИИ И ХРАНЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ" ст. 1.2. Академическая справка выдается студентам отчисленным с любого курса и не закончившим обучение, в том числе и при переводе в другое образовательное учреждение.

    Ст. 7.3 говорит о том, что дисциплины, сданные студентом на оценку "неудовлетворительно", и дисциплины (или часть дисциплины), которые студент прослушал, но не был по ним аттестован при промежуточной аттестации, в академическую справку не вносятся.

    Таким образом, ВУЗ выдаст Вам академическую справку с перечислением ВСЕХ СДАННЫХ Вами предметов и результатами их сдачи.

    Обратите внимание, что академическую справку Вам должны дать на основании ВАШЕГО ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ руководителю образовательного учреждения.

    С Уважением, Марченко Е.С.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Гербут Елена Юрьевна
•на сайте
Гербут Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 10
Консультация
Догадин  Андрей Михайлович
•на сайте
Догадин А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 148
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4822
ответов: 14908
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2611
ответов: 5843
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11