Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
11.08.2008 12:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как в этом случае оценить идею?

Не могли бы вы дать разъяснение следующего вопроса:

Команда разработчиков интернет-проекта планирует зарегестрировать компанию (ООО) для реализации проекта.

При этом предполагается привлечение инвестиций (венчурный капитал).

Каким образом будет будет обозначен вклад разработчиков (проработанная идея, бизнес-план) в уставной капитал вновь образующейся компании, если все деньги для реализации внесет венчурный инвестор?

В Федеральном законе об ООО сказано, что "Вкладом в уставный капитал общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку." (Статья 15, п.1).

Как в этом случае оценить идею?

vip  номер вопроса №618325
прочитан 16 раз
Как в этом случае оценить идею?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    11.08.2008 13:23

    Поскольку ваш вопрос носит открыто коммерческий характер, вряд ли кто-то из уважающих свой труд специалистов даст Вам консультацию через ВЮК. Думаю, что Вам надо обращаться в консалтинговую фирму, тем более, что здесь будут и вопросы, связанные с налогообложением.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    13.08.2008 14:18

    Добрый день! Присоединяюсь к своему коллеги и предлагаю вам посетить платную консультацию юриста или адвоката.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 23152
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 27744
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1557
ответов: 3630
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45306
ответов: 154293
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11