Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Волоколамск
11.08.2008 12:43
Россия, г. Волоколамск | Вопросов: 1

Отношений, что это не компетенция труд.

Я обратился в инспекцию по труду г.Волоколамска с таким заявлением:

Заявление

Прошу рассмотреть правомерность моего увольнения председателем Правления садового товарищества «Отрадное-36» Землянухиным С.А.

С/т «Отрадное-36» находится по адресу: МО, Волоколамский р-н, Ченецкий с/с, д.Веригино.

Я работал в этом товариществе сторожем уже более 10 лет (начиная с осени 1997 года). Сначала з/пл получал неофициально, никаких документов о приеме на работу заполнять не предоставляли, соответственно трудовая книжка находится у меня дома и записи о работе в с/т «Отрадное-36» отсутствуют. С 2005 года я являюсь инвалидом 2-й группы, моей справкой ВТЭК бухгалтерия с/т пользуется в целях получения льгот по уплате ЕСН. Отчисления в Пенсионный Фонд осуществляются с 1999 года. Трудового договора со мной правление не заключало, должностных инструкций подписанных мной тоже не имеется. График работы сторожей (а их 2 штатных единицы) осуществляется сутки через сутки, что противоречит действующему Трудовому законодательству. За все время работы мне не был ни разу предоставлен очередной отпуск. Выплата з/пл осуществляется не регулярно, за последний год периодически з/пл под моей фамилией выдавалась посторонним людям, в платежных документах нет моей подписи и соответственно деньги я не получал. 28 июня 2008 года председатель Землянухин вручил мне Приказ (копию прилагаю к этому письму) о моем увольнении за неисполнение должностных обязанностей. Каким образом меня можно уволить за невыполнение обязанностей, о которых я не имею представления. К тому же, опять заработная плата мне не была выплачена, хотя последний рабочий день был 25 июля 2008 г, а компенсация за неиспользованные отпуска тем более.

Убедительная просьба, по возможности оперативно, разобраться с моим вопросом, и мне мы хотелось, чтобы мой трудовой стаж был внесен в трудовую книжку и соответственно если увольнение правомерно, то статью об увольнении, также мне бы хотелось получить не выплаченные мне деньги за сверхурочные часы работы, компенсацию за неиспользованные отпуска и отработанное время.

Мне дали инспектора Шлаферову Наталью Валерьевну, которая отказалась разбираться с моим вопросом по причине неоформленных труд. Отношений, что это не компетенция труд. Инспекции. Но приказ об увольнении есть, налоги и з/пл начислялась. Помогите пожалуста рещить мой вопрос. Я не знаю, куда мне еще обращаться. С уважением Милица Василий Иванович.

vip  номер вопроса №618336
прочитан 275 раз
Отношений, что это не компетенция труд.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 473 | ответов: 94 927
    из команды «Феникс 2»
    11.08.2008 13:16

    Василий! Вам ничего другого не остается как обращаться в суд с иском о взыскании не выплаченной заработной платы, восстановлении на работе и вызскании зарплаты за вынужденный пргул.Если у вас есь приказ об увольнении, за вас работодателем платились налоги , то это можно рассматривать как заключенный трудовой договор со всеми вытекающими послетствиями.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    11.08.2008 13:21

    Вам надо в срок бе позднее 25 августа 2008 г. заявить иск в районный су, потребовав восстановления на работе, внесения в трудовую книжку записи о приеме на работу, выплате заработной платы и процентов за ее задержку, обязания предоставить отпуска. Думаю, что не помешает непосредственная помощь юриста (адвоката) по трудовым спорам, тем более, что оплата его помощи может быть взыскана с ответчика.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    11.08.2008 13:59

    Добрый день Василий!Как уже было сказано ранее моими коллегами Вам необходимо обратиться в суд о взыскании не выплаченной заработной платы +восстановление на работе.Рекомендую обратиться за консультацией к юристам г.Волоколамска специализирующихся на решение трудовых споров.

    Удачи вам, во всех делах и начинаниях!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 1459
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7863
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10958
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17458
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11