Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Грибина Наталья, г. Грязовец
Россия, г. Грязовец | Вопросов: 1

Я слышала, что в таком случае составляется договор проката,

Моё предприятие даёт мне в аренду автомобиль. Я слышала, что в таком случае составляется договор проката, а мне предлагают подписать договор аренды транспортного средства без экипажа.

Правомерно ли это?

организация занимается торговлей, машину приобрели для того, чтобы возить начальника, но какие-то проблемы с водителем и временно решили дать мне попользоваться.

Заранее спасибо за помощь.

номер вопроса №618348
прочитан 10 раз
Я слышала, что в таком случае составляется договор проката,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    11.08.2008 13:11

    Уважаемая Наталья!

    В соответствие с Гражданским кодексом РФ договор аренды заключается в том случае, если арендодатель осуществляет сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности. В данном случае, как мы понимаем, сдача имущества в аренду не является постоянной предпринимательской деятельностью данной организации.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15549
ответов: 55152
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 6224
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4682
ответов: 19301
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2550
ответов: 5382
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11