Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 001 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Переева Анастасия АнатольевнаДанилова Екатерина ВладимировнаШамолюк Ирина АлександровнаШевченко Ольга ПавловнаВаракосов Александр ВасильевичАнохина Наталия ЛьвовнаЗекрина Айсылу АслямовнаВантеев Сергей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нижний Новгород
11.08.2008 13:14
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

В апреле 2007 года купила дом с зем. участком за 2 млн руб.

Выглядел оч хор: 2-х этажный, со встроенныйм гаражом, ремонтом (по документам год постройки 2006). 200 тыс. заплатила налом, 1,8 млн - ипотека. И сразу же после покупки вскрыли пол чтобы подвести воду, а оказалось что внизу стоит грунтовая вода на полметра, ф фундамент не бетонный (как по документам), а частично из старого силикатного гирпича и боя глиняного, положен прямо на землю. Мы это расценили как скрытые сщественные недостатки, которых мы не могли увидеть. На наш вопрос, есть ли в доме подпол, продавец ответила, что нет. А в натуре он был забит досками и закрашен краской. Обратилась в суд, на деньги продавца наложили арест (она еще не сняла их в банке). Назначили строительную судебную экспертизу. Прошел год. Экспертиза выыявила кучу нарушений СНИП. Однако суд я проиграла. Продавец привел 6 свидетелей, 5 из которых проживают не в этой деревне, которые показали, что мы домом пользуемся, значит он пригоден для проживания. А мы реально приезжали несколько раз в выходные проверить, все ли в порядке. Есть сведения, что купили судью, это маленький городок, все друг другу родственники. Плюс нам насчитали госпошлину 40 тыс. руб. А наш иск - 2 млн плюс 600 тыс. затраты на съем квартиры, проценты по ипотека, страхование, адвоката и т.д. Послезавтра истекает срок подачи кас. жалобы. Что делать? Спасибо за ответ!

номер вопроса №618355
прочитан 23 разa
В апреле 2007 года купила дом с зем. участком за 2 млн руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Петров Святослав Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 19
    11.08.2008 14:28

    Здравствуйте, Ирина.

    Согласно Гл.3 Ст.29 п. 6 Закона о Защите Прав Потребителя в случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:

    соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);

    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;

    отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.

    Так что все шансы у Вас в суде есть. Если Вы переживаете по поводу предвзятого отношения судьи, подайте ходатайство о переведении рассмотрения Вашего дела в другой суд.

    С уважением, Петров С.А.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7429
ответов: 30519
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17922
ответов: 57109
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3171
ответов: 7736
Консультация
Львова Мария Вадимовна
•на сайте
Львова М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 158
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Нижний Новгород по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос